通知公告
您的位置:新闻中心>>通知公告  

通辽市优秀教师、优秀教育工作者、优秀德育工作者、中小学优秀班主任、中小学优秀德育课教师和市校合作优秀教师名单

近年来,在市委、市政府的正确领导下,全市教育系统认真贯彻落实党的十八大、十八届三中、四中、五中、六中全会精神和习近平总书记系列重要讲话精神,全面落实教育优先发展战略,教育改革和发展取得了较好成效,办学条件明显改善,教育改革不断深入,教育教学质量稳步提升,各项工作取得了显著成绩。同时也涌现出一大批爱岗敬业、师德高尚、业绩突出、无私奉献的先进个人。

为了表彰先进,鼓舞士气,在第33个教师节来临之际,市委、市政府决定授予韩雪峰等98名同志“通辽市优秀教师”荣誉称号,授予王泉等11名同志“通辽市优秀教育工作者”荣誉称号,授予赵元元等21名同志“通辽市优秀德育工作者”荣誉称号,授予李红艳等42名同志“通辽市中小学优秀班主任”荣誉称号,授予高洪霞等19名同志“通辽市中小学优秀德育课教师”荣誉称号,并对上述受表彰的人员按照《事业单位人事管理条例》有关规定,给予记功奖励一次。同时,为了深化通辽市与内蒙古民族大学的市校合作工作,激发民族大学广大教职员工为通辽市地方经济社会发展工作的积极性,对近年来在市校合作中涌现出的王秀兰等10名内蒙古民族大学优秀教师进行表彰。

希望受表彰的同志,珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。希望全市教育系统广大教师和教育工作者,以受表彰的同志为榜样,学习他们忠于职守、开拓进取、勇于创新的敬业精神;学习他们心系教育、勤奋工作、严于律己的高尚情操;学习他们德才兼备、教书育人、为人师表的师德品格,做好学生的引路人,为进一步推动我市教育事业改革与发展贡献力量,以实际行动庆祝自治区成立70周年,迎接党的十九大胜利召开。

2017年9月7日 

 

一、通辽市优秀教师(98人)

韩雪峰 科尔沁区解放小学

孙 亮 科尔沁区铁路第二小学

赵颖慧 科尔沁区实验小学

崔 伟 科尔沁区职业中专

刘烈喜 科尔沁区电教仪器中心

翟海燕 科尔沁区明仁小学

孙景强 科尔沁区科尔沁小学

刘冬梅 科尔沁区南门小学

包金艳 科尔沁区逸夫小学

刘东明 科尔沁区职业中专

宫占巍 科尔沁区大林高中

马雪梅 科尔沁区育新学校

张艳秋 科尔沁区庆和镇中心小学

吴俊东 科尔沁区双宝小学

蒋金平 科尔沁区清河中学

张 娃 科尔沁区红星中心小学

李晶晶 科尔沁区木里图学校

张冬强 科尔沁区木里图学校

李云华 霍林郭勒市第一中学

翟丽慧 霍林郭勒市第三中学

吕红霞 霍林郭勒市第五中学

李林凤 霍林郭勒市第二小学

张 杰 霍林郭勒市第一小学

吴相明 开鲁县第一中学

梁 成 开鲁县第一中学

包金英 开鲁县第三中学

赵永贤 开鲁县胜利小学

李振坤 开鲁县教师进修学校

王荣华 开鲁县教育教学研究室

刘 武 开鲁县建华镇北清河学校

闫海森 开鲁县实验学校

吴 平 开鲁县蒙古族中学

杨立勋 开鲁县工农小学

张士良 开鲁县坤都岭学校

呼德力根 开鲁县义和塔拉镇义和小学

陈 艳 开鲁县麦新中学

郑艳青 开鲁县黑龙坝镇中学

王 娟 科左后旗散都苏木公河来中心学校

孙海霞 科左后旗查日苏镇中心学校

春 苗 科左后旗蒙古族实验小学

李月香 科左后旗金宝屯镇中心学校

朝 晖 科左后旗教研室

王春梅 科左后旗巴胡塔苏木伊胡塔初级 中学

徐宇平 科左后旗双胜镇中心学校

包翠兰 科左后旗朝鲁吐镇中心学校

姜彩云 科左后旗甘旗卡镇中心学校

乌日嘎巴特尔 奈曼旗蒙古族中学

乌仁其其格 奈曼旗八仙筒蒙古族中学

结 籽 奈曼旗黄花塔拉中心学校

包秀荣 奈曼旗第五中学

崔悦英 奈曼旗第一中学

罗艳梅 奈曼旗得胜学区中心学校

陈晓龙 蒙 奈曼旗大沁他拉镇第二小学

徐继辉 奈曼旗第三中学

徐春华 奈曼旗新镇中学

孙连妺 奈曼旗第二中学

张丽华 奈曼旗义隆永镇中学

张慧敏 库伦旗先进苏木学校

苗桂平 库伦旗扣河子镇中心学校

杜 闯 库伦旗水泉乡学校

王 峰 库伦旗茫汗苏木中心校

陈笑兰 科左中旗白音塔拉农场中心校

吴桂莲 科左中旗民族职业中等专业学校

包南花 科左中旗幼儿园

马红玉 科左中旗协代中心校

王玉荣 科左中旗舍伯吐中心校

吴魏莲 科左中旗腰林毛都中心校

庞 欣 科左中旗保康中心校

韩淑珍 科左中旗花胡硕苏木中心校

宋长玲 科左中旗门达镇中心校

王娜仁其木格 科左中旗巴彦塔拉镇中 心校

王铁柱 科左中旗珠日河中心校

田宝珍 科左中旗努日木镇中心校

娜仁其木格 扎鲁特旗阿日昆都楞学校

敖敦其木格 扎鲁特旗蒙古族实验小学

王 志 扎鲁特旗鲁北第六小学

井海英 扎鲁特旗巨日合中心校

刘 欣 扎鲁特旗鲁北第三小学

李学妍 扎鲁特旗实验小学

玉 荣 扎鲁特旗道老杜学校

春 香 扎鲁特旗乌兰哈达学校

耿 峰 扎鲁特旗黄花山中学

柳智慧 开发区辽河镇第一中心小学

王洪亮 开发区辽河镇第二中心小学

张国义 通辽市第一中学

那日苏 通辽第五中学

卜玉琴 通辽实验中学

朝要乐图 通辽市蒙古族中学

王丽 通辽新城第一中学

张 强 内蒙古自治区煤炭工业技术学校

陈立宇 通辽市实验小学

钟 巍 通辽市特殊教育学校

陈玉香 通辽市职业中等专业学校

周晓凡 通辽市幼儿园

塔林夫 通辽职业学院

朱红艳 科尔沁艺术职业学院

林 艳 通辽市高级技工学校

二、通辽市优秀教育工作者(11人)

王 泉 科尔沁区蒙古族中学

范 磊 霍林郭勒市第五中学

李世明 开鲁县建华镇中心校

那顺套吐格 科左后旗阿古拉镇中心学校

阿力达日图 奈曼旗电教仪器中心

齐红英 库伦旗回民小学

时建光 科左中旗电教仪器中心

王英杰 科左中旗教研室

佐晓梅 通辽市实验小学

付建华 通辽市特殊教育学校

师文雯 科尔沁艺术职业学院

三、通辽市优秀德育工作者(21人)

赵元元 科尔沁区实验小学

姚远峰 科尔沁区铁路第一小学

张 坤 科尔沁区钱家店实验初中

汤化峰 科尔沁区第七中学

陈志峰 开鲁县黑龙坝镇中心校

韩献春 开鲁县小街基镇兴安学校

陈文华 科左后旗民族幼儿园

宝 钢 科左后旗朝鲁吐镇初级中学

安海申 奈曼旗民族职专

包新春 奈曼旗新镇中学

乌 云 库伦旗茫汗中学

包宝玉 科左中旗巴彦塔拉中心校

李胡格吉乐吐 科左中旗蒙古族中学

王 刚 扎鲁特旗职业教育中心

杨小姿 扎鲁特旗鲁北中心校

马萨茹拉 扎鲁特旗教育园区幼儿园

王庆杰 开发区福安屯小学

朱国志 通辽市第一中学

朱 烨 汉通辽市幼儿园

刘 英 通辽职业学院

张春红 通辽市科尔沁区木里图镇毓灵私 立小学

四、通辽市中小学优秀班主任(42人)

李红艳 科尔沁区科尔沁小学

付 新 科尔沁区铁路第二小学

于 非   蒙科尔沁区第四中学

董曙光 科尔沁区清河中心小学

赵 敏 科尔沁区逸夫小学

徐秋华 科尔沁区解放小学

商志君 科尔沁区实验高级中学

张 新 科尔沁区东郊小学

张晓辉 科尔沁区大林高中

孙 乐 霍林郭勒市第二中学

吕东钻 霍林郭勒市第三中学

孟庆娟 霍林郭勒市第四小学

计海侠 女 汉开鲁县工农小学

于晓波 开鲁县大榆树中学

赵国利 开鲁县吉日嘎郎吐镇中心校

张云峰 开鲁县大榆树镇中心校

包红霞 科左后旗金宝屯镇初级中学

乌云高娃 科左后旗吉尔嘎朗中学

包都伊乐 女 蒙 科左后旗努古斯台镇中心学校

春 花 科左后旗海鲁吐镇中心学校

王丽丽  科左后旗实验小学

丛龙杰 奈曼旗第一中学

杨晓红 奈曼旗平安学区中心校

郭景东 奈曼旗第四中学

刘海荣 奈曼旗大沁他拉镇第四小学学区 中心校

白光金 库伦旗实验小学

赵塔娜 库伦旗库伦镇小学

徐 晶 科左中旗巴彦塔拉中学

刘春英 科左中旗白兴吐苏木中心校

李纯玉 科左中旗实验小学

赵布日色瑪 科左中旗舍伯吐中心校

秦树叶 蒙科左中旗宝龙山中心校

孙乌日娜 科左中旗代力吉镇中心校

张 敏 扎鲁特旗第二中学

其日麦乐图 扎鲁特旗蒙古族第一中学

周玉龙 扎鲁特旗太平山学校

旭 日 扎鲁特旗蒙古族第二中学

李立 汉扎鲁特旗第一中学

王淑伟 通辽市实验小学

包常和 通辽蒙古族中学

张清泉 通辽市蒙古族学校

魏 莹 内蒙古自治区煤炭工业技术学校

五、通辽市中小学优秀德育课教师(19名)

高洪霞 科尔沁区第二中学

韩其兵 科尔沁区实验初中

郭晓辉 科尔沁区钱家店镇孔家学校

王春华 霍林郭勒市第一中学

尹玉华 开鲁县第一中学

吴春甫 开鲁县第二中学

文 泉 科左后旗金宝屯镇布敦中心学校

哈斯巴特尔 科左后旗巴胡塔苏木伊胡塔 中心学校

刘 影 奈曼旗义隆永镇中学

斯琴图雅 奈曼旗黄花塔拉蒙古族中学

范艳华 库伦旗第二中学

李铁宝 科左中旗宝龙山蒙古族中学

任光明 科左中旗体育学校

刘香敏 扎鲁特旗鲁北第二小学

图门白拉 扎鲁特旗格日朝鲁学校

张建伟 开发区河西九年一贯制学校

海 荣 通辽蒙古族中学

那文绘 通辽市特殊教育学校

姜玉波 库伦旗虹桥学校

六、市校合作优秀教师(10名)

王秀兰 内蒙古民族大学蒙医药学院

董永义 内蒙古民族大学农学院

贾俊英 内蒙古民族大学农学院

包金花 内蒙古民族大学农学院

李 鹏 内蒙古民族大学教师发展中心

席雪松 内蒙古民族大学美术学院

林八鸽 内蒙古民族大学蒙古学学院

孟丽群 内蒙古民族大学图书馆

刘国利 内蒙古民族大学附属医院

龚金山 内蒙古民族大学附属医院

 



附件

【字体: 】 【向上一页】 【收藏】 【打印】【关闭

相关文章

进入语音版y 播放/暂停空格键 主页h 重播r